В мечете г. Сатка прошла встреча имамов

11 июля в г. Сатка прошла встреча имамов горнозаводского мухтасибата. На встречу приехал имам мухтасиб Ахмад Хасанянов, муадзин мечети г. Миасс Динислам Нургалеев, имамы из Кусинского района и Саткинского района.

Тема встречи было обучение детей и организация детского воспитательного лагеря. Имам Ахмад Хасанянов поделился опытом в организации учебного процесса и детского лагеря.

Имам мечети г. Сатка Динислам Шамсутдинов поделился опытом создания сайта и продвижение Ислама через сети интернет. Так же обсуждали другие волнующие вопросы мусульман.

Имама мечети п. Сулея Мингажева Данец Гильмутдиновича наградили письмом Благодарности от Верховного муфтия Шейх-уль-Ислама Талгата Сафа Таджуддина за вклад развития религии Ислам в Южном Урале. Желаем имаму п. Сулея крепкого здоровья и счастья в обоих Мирах.

После встречи совершили полуденную молитву сделали дуа за общину мусульман, процветания Ислама.

Затем был накрыт стол, гостей угостили вкусным пловом. За обедом имамы так же обсуждали различные вопросы касательно религии Ислам. Делились опытом делали наставления друг другу. Имам Ахмад Хасанянов подчеркнул, что такие мероприятия приносят пользу для общины и выразил надежду что такие встречи будут проходить регулярно.

Следующую встречу назначали на 19 сентября в мечете г. Златоуст.


Ислам-Сатка.ру
Все про Ислам и мусульман Саткинского района Челябинской области
Официальный сайт © 2011-2022