Наступил месяц Рамадан

Ас саляму алейкум уа рахматуллах! Альхамдулиллях наступил долгожданный месяц Рамадан! В этот месяц мусульмане всего мира ради Всевышнего совершают Пост (Ураза). Этот месяц особенный Пророк мир ему сказал: «Когда наступает Рамадан, врата Рая открываются, врата Ада закрываются, и шайтанов заковывают в цепи» (аль-Бухари 1899, Муслим 1079) и это для нас возможность инша Аллах удостоится награды от Аллаха. В этот месяц верующий остается самим собой так как в хадисе говорится что "шайтанов заковывают в цепи" по этому пусть каждый посмотрит на себя и воспитывает свой нафс (страсть - желание души) исправляет свой нрав.

В месяц Рамадан мусульмане будут выполнят Таравих намазы. Молитва таравих - это длинные ночные молитвы, которые не являются обязательными, но, тем не менее, очень рекомендуются. Эти молитвы также дают возможность мусульманам встречаться в мечетях каждый день, что улучшает отношения в мусульманской общине.

Когда появлялся полумесяц Рамадана, Посланник молился Аллаху и говорил: «Аллах велик! О боже, сделай этот месяц – месяцем безопасности, веры, спасения, ислама и удачи, какую Ты любишь и будешь доволен ею, и Твой Господь – Аллах». (передали Ат-Тирмизи и Дарими).

Знаете ли Вы что: «Каждый день поста ради Господа удаляет лицо постящегося от огня Ада на расстояние, равное семидесяти годам пути [поднимая ввысь по невообразимо высоким райским степеням]» (хадис от Абу Са‘ида; св. х. аль-Бухари, Муслима, ат-Тирмизи, Ахмада и др.). Не упускаете возможность получить довольство Аллаха.

Пророк Мухаммад мир ему сказал: "У постящегося две радости: одна - когда он разговляется, другая - когда предстанет пред Господом [ в Судный день ] и порадуется за соблюденный им пост"

Этот месяц содержит в себе ночь который лучше тысячи месяцев и именно в этот месяц был ниспослан Священный Коран. Аллах Всевышний в Коране говорит в суре Аль-Кадр: «1. Мы ниспослали Коран в ночь "аль-Кадр" величия и достоинства. 2. Откуда тебе знать, что такое ночь величия и достоинства?! 3. Ночь величия и достоинства лучше тысячи месяцев благодаря тому, что именно в эту ночь ниспослан Священный Коран. 4. В ночь величия ангелы и Джибрил нисходят на землю с дозволения их Господа с Его повелениями. 5. В ночь величия воцаряется мир. Нет ни вреда, ни зла до появления зари». Как мы видим сколько благ содержит месяц Рамадан только одна ночь месяца Рамадан лучше чем тысяча месяцев и если мы будем поклонятся Аллаху в ночь "ляйлятуль кадр" то получим инша Аллах такое вознаграждение как будто поклонялись более 80 лет! 

Приглашаем всех кто желает инша Алах получит награду от Аллаха, научится выполнять намаз, читать Коран получить знание об Исламе в мечеть г. Сатка. 

Поздравляем всех мусульман с наступившим священным месяцем Рамадан! В первую очередь каждому хочется пожелать здоровья, потому что только физически здоровый человек может держать пост. Пост является милостью Всевышнего для нас. Пусть все плохое обойдет нас и в это время, и в дальнейшем тоже! Да помилует нас Всевышний Аллах!


Ислам-Сатка.ру
Все про Ислам и мусульман Саткинского района Челябинской области
Официальный сайт © 2011-2022