Мусульманская группа п. Бердяуш

МЕСТНАЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ГРУППА № 2627 П. БЕРДЯУШ САТКИНСКОГО РАЙОНА РЕГИОНАЛЬНОГО ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В СОСТАВЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН РОССИИ

Контакты

Адрес: Челябинская область, Саткинский район, п. Бердяуш, ул. Свердлова, д.36

Имам-хатыб: Мухаметдинов Зуфар Ягафарович
Телефон: +7 (908) 058 22 84

Социальные сети

 

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

Саткинский филиал ПАО Челиндбанк

Р/Счет: 
К/счет:
 
БИК: 
ИНН: 
КПП: 
ОГРН: 

Строительство мечети п. Бердяуш

Ас-саляму алейкум дорогие братья и сестры!

Хвала Всевышнему Аллаху за то, что Он сделал мечети домами богобоязненных людей и украсил сердца и души верующих истинной верой. Благословение и приветствие нашему господину Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение), который в своём благочестивом хадисе сказал: «Кто построит мечеть, Аллах построит тому дом в Раю».


В поселке Бердяуш началось строительство мечети. Инициатором выступил имам-хатыб Мухаметдинов Зуфар Ягафарович. Строительные работы велись в мае-июне 2021 года. За это время был залит фундамент и возведены стены мечети. В строительных работах принимали активное участие местные жители, а так же община мусульман Саткинского района. Также приобретены строительные материалы для возведение крыши мечети.

Призываю всех мусульман участвовать в таких проектах, так как садака (пожертвование) который вы вложили будет «Садака аль-Джария» т.е непрерывная милостыня, награда (саваб) за которую продолжает идти и после смерти человека, до Судного Дня. В хадисе пророка Мухаммада صلى الله عليه وسلم говорится: «Когда человек умирает, то его деяние останавливаются, за исключением трёх – кроме садака джария, полезного знания и когда праведный ребёнок молится за него». Желающим помогать в строительстве свяжитесь с имамом поселка Бердяуш Зуфар хазратом т. +79048067383 (карта Сбербанк привязан на этот номер).
Хотим поблагодарить всех, кто уже оказал посильную помощь и выразить им благодарность. Просим Всевышнего увеличить Вам Ваш удел и преумножит успех в благих начинаниях.

Реквизиты по которым Вы можете оказать материальную помощь. 

Карта Сбербанк: 2202 2008 0371 6156

Имам-хатыб: т. 8-908-058-22-84  Мухаметдинов Зуфар Ягафарович

Наши мечети и махалля

Мечеть г. Сатка

Мечеть г. Сатка находится по адресу ул. Абросимова 24

Подробнее

Мечеть п. Сулея

Мечеть п. Сулея находится по адресу ул. Лермонтова д. 26а

Подробнее

Мечеть п. Межевой

Мечеть п. Межевой находится по адресу ул. Чапаева

Подробнее

Мусульманская группа г. Бакал

Подробнее

Обучение Исламу

Приглашаем всех желающих независимо от возраста, национальности и пола на обучение по основам религии Ислам и арабского языка. Вы познакомитесь с мусульманской культурой, научитесь читать намаз, Священный Коран.

В программе обучения: Основы Ислама, арабский язык, чтение Корана.

Что брать собой?

Все что нужно для обучения:

Желание получать новые знания!
Хорошее настроение!
Ручка — письменная принадлежность, с помощью которой можно оставить чернильный след на поверхности (обычно на бумаге).
Общая тетрадь — носитель информации, предмет для произведения записей, состоящий из скреплённых листов бумаги. Листы, из которых состоит тетрадь, могут быть чистые, а также в клетку, в линейку или в косую линейку.
Если есть вопросы можете позвонить по телефону 8-919-351-38-39

Фотографии


Ислам-Сатка.ру
Все про Ислам и мусульман Саткинского района Челябинской области
Официальный сайт © 2011-2022